Основное менюx

Combo.uz

Корзина:

Дорогие друзья, мы внедрили в производства новую систему!

Дорогие друзья, мы внедрили в производства новую систему для рулонно кассетных штор UNI 2 от турецкого производителя BAYARPLAST!
Вотличие от штор системы UNI 1, можно монтировать практически на любой тип окна с любой шириной и глубиной штапика.
На первый взгляд бывает сложно определить, в чём же различие этих двух систем: тот же алюминиевый короб, в котором спрятан механизм и в который убирается полотно шторы, те же боковые направляющие.
Однако короб в системе УНИ 2 несколько больше по размеру, объёмнее, направляющие отличаются по длине, а вместо привычного плоского профиля тут используется П-образный. Это только внешние различия. Принципиальная разница становится очевидной лишь при установке штор.
Как устанавливаются рулонные шторы системы UNI 2
Эти шторы устанавливаются не на штапик, как UNI 1, а непосредственно на оконную раму. Это становится необходимым в тех случаях, когда штапик не плоский, а, например, полукруглый. В этом случае на него невозможно прикрепить направляющие, удерживающие ткать от провисания. Не поможет ни скотч, ни саморезы. Именно для таких окон и придумана система УНИ 2.
Другие особенности системы UNI 2
При опускании шторы в системе UNI 2 полотно движется чуть дальше от стекла по сравнению с системой UNI 1. С одной стороны, близкое расположение к стеклу – это преимущество, т.к. гармонизирует внешний вид створки. Но с другой стороны – если окно покроется конденсатом, ткань шторы может прилипнуть к нему. При попадании затем в короб влажная ткань может постепенно разрушить конструкцию внутри короба.
В системе UNI 2 полотно шторы опускается ниже уровня нижнего штапика окна и обеспечивает максимальное затемнение помещения, когда это необходимо. Не остаётся ни малейшей щёлочки, через которую проникнет солнечный свет с улицы – это при условии, что для изготовления рулонных штор выбрана ткань с максимальной светонепроницаемостью.
Важно помнить, что из-за более крупных габаритов, короб системы UNI 2 немного сокращает максимальный угол открывания распашного окна, поскольку при открывании упирается в оконный откос. Это необходимо учесть, если вы устанавливаете рулонные шторы данного типа на распашные окна или балконные двери.
Контактные телефоны: (+99895) 142-33-13 (+99895) 199-33-13